Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

И природу не загрязнит, и жизнь упростит!

16-11-2021, 19:25
И природу не загрязнит, и жизнь упростит!

Вот и новая порция лайфхаков подоспела! Клубные, дисконтные, банковские, накопительные…

Мы снова пофантазировали и на этот раз решили подобрать 10 необычных способов применения ненужных пластиковых карточек, ведь наверняка в наше время все они есть в электронном виде в смартфоне.

Чтобы не выкидывать вредный пластик и продлить ему жизнь, записывайте наши лайфхаки!

Для него

Использовать пластиковую карточку зимой в качестве скребка уже давно стало вполне обычным и само собой разумеющимся делом. А ты пробовал использовать кусок пластика как шпатель? Он без проблем сможет заменить этот инструмент во время ремонта!

У каждого из нас в доме есть электронная техника с пультом управления. Но бывает и так, что самым неведомым образом в один прекрасный момент куда-то теряется крышка батарейного отсека. Вырежи её из пластиковой карты!

Пластиковая карточка станет отличной альтернативой обувной ложки, если таковой под рукой не оказалось. Пластик достаточно гибкий и прочный, так что в таком качестве использовать его можно не один десяток раз.

Мы уверены, что руки у тебя растут из правильного места, так что всё необходимое, помимо самой пластиковой карточки и фантазии, у тебя уже имеется. Из карточки можно вырезать компактную и удобную подставку для смартфона или планшета. Бери в руки ножницы и твори! А можно и вовсе без ножниц обойтись – всё на откуп твоей фантазии!

Если, отправляясь в поход и уже придя на место, ты вдруг обнаружил, что забыл взять с собой самый необходимый предмет, а именно нож, то на выручку придёт всё та же пластиковая карточка. А если её края немного заточить о камень, то и для нарезки хлеба она сгодится.

Для неё

Пластиковую карточку не только в кошельке полезно носить, но и на кухне под рукой держать. С её помощью можно быстро и легко разделить сыпучие продукты, если тебе необходимо разделить их не по весу, а по частям.

С помощью пластиковых карточек можно сделать ребёнку новое развлечение. Из старого журнала или книжки вырежи картинку и тыльной стороной приклей её к не скольким банковским картам. Потом разрежь. У тебя получится долговечный пазл.

Удобно использовать ненужные пластиковые карточки в качестве табличек для цветов. А если пластик неоднородного цвета, то закрасить его можно обычным лаком для ногтей.

Спастись от жары в душном офисе тебе поможет веер, который можно смастерить из ненужных пластиковых карточек. Клей в руки – и вперёд! Веер прослужит долго и наверняка привлечёт внимание коллег.

Если ты человек творческий, а в доме скопилось множество ненужных карточек, то не спеши с ними расставаться! Используй их для декора вместо привычных обоев или плитки. И полёт своей фантазии предоставишь, и домашних к творчеству подключишь. Можно задекорировать яркими отрезками карт кофейный столик, а то и вовсе панно на стене выложить, если количество пластика позволяет!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):