Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске с начала года от управления транспортом отстранено более 800 нетрезвых водителей

17-11-2021, 13:47
В Нижнекамске с начала года от управления транспортом отстранено более 800 нетрезвых водителей

Сотрудниками ГИБДД Нижнекамска с начала 2021 года от управления транспортными средствами отстранено более 800 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Об этом говорится в официальном паблике местной Госавтоинспекции в соцсети «Instagram».

Командир отдельной роты ДПС ОГИБДД У МВД России по Нижнекамскому району майор полиции Вячеслав Ермаков напомнил, что для нетрезвых и отказавшихся от медосвидетельствования водителей предусмотрена серьезная ответственность. Таких нарушителей могут оштрафовать на сумму до 30 тыс. рублей и лишить права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

«Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1, ч.1 УК РФ», - пояснил Ермаковю

В ГИБДД Нижнекамска просят водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, чтобы не рисковать своей жизнью и жизнью других людей.

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что инспекторы ГИБДД Татарстана после мониторинга соцсетей оштрафовали 5 водителей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):