Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стало известно, кто мог бы помочь с утеплением автовокзала в Нижнекамске

18-11-2021, 15:00
Стало известно, кто мог бы помочь с утеплением автовокзала в Нижнекамске

Жители Нижнекамска и гости города замерзают в ожидании автобуса на вокзале.

По словам частой гостьи Нижнекамска из Ижевска Марии Алексеевой, на автовокзале зимой всегда холодно, да и на пластиковых креслах сидеть не комфортно.

Это неудивительно, ведь зал ожидания отапливает лишь единственная тепловая пушка - система работает в автоматическом режиме. То есть, подача тепла напрямую зависит от температуры на улице.

Как говорят пассажиры, этого недостаточно, так как площадь здания слишком большая. Если же прибавить к пушке еще и калорифер на входе, то, возможно, этого бы и хватило. 

Но тут возникает другая проблема - старое здание вокзала, которое не держит тепло. Об этом уже не первый год говорят сотрудники, ведь они сами мерзнут на рабочих местах.

«Сам вокзал требует капитального ремонта, потому что витражи, которые были установлены в 1982 году, пропускают тепло, также оно уходит из-за щелей в потолках. Действительно, нужны средства, а у нас таковых нет, потому что нужны десятки миллионов рублей», - пояснила старший диспетчер автовокзала Рамела Камалиева.

Транспортный бизнес всегда был не самым прибыльным, поэтому помочь, наверное, могли бы заинтересованные в развитии туризма лица. Ведь первое, что видят приезжие в Нижнекамске, - это забытое всеми здание времен Советского Союза. 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамка возмутилась раннему закрытию туалета в парке Тукая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):