Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Жителям Татарстана рассказали, как реализуются нацпроекты в республике

20-11-2021, 10:36
Жителям Татарстана рассказали, как реализуются нацпроекты в республике

С 2019 года в России реализуются национальные проекты, которые направлены на улучшение качества жизни.

В связи с этим пресс-служба министерства экономики Республики Татарстан решила рассказать, как эти проекты работают в РТ.

Например, в Муслюмовском и Сабинском районах в двух школах обновлены спортзалы, это было сделано благодаря такому национальному проекту «Образование»,  а по проекту «Культура» в Казани был проведен капитальный ремонт школы искусств.

Кроме того, в столице, по нацпроекту «Жилье и городская среда» приобрели 100 квартир для расселения горожан из аварийных домов, а до конца года планируется приобретение еще 252-ух квартир.

Также по итогам девяти месяцев в Татарстане реконструировано 165 км автомобильных дорог из 217 км запланированных. Работы проводятся благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Конечно же продолжается и реализация нацпроекта «Экология». Например, за этот год в Мензелинске удалось завершить рекультивацию свалки, а в селе Кощаково Пестречинского района — строительство очистных сооружений. Также по проекту проведены наружные сети водоснабжения в казанском ЖК «Лето».

Ранее НТР 24 сообщал, что во дворах Нижнекамска демонтируют ограждения — на их месте появятся новые конструкции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):