Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Казанские предприятия, участвуя в создании уникальной установки, получили премию Правительства РФ

24-11-2021, 09:52
Казанские предприятия, участвуя в создании уникальной установки, получили премию Правительства РФ

Коллектив специалистов из АО «Группы ГМС» и ПАО «Газпром» был удостоен премии Правительства РФ в области науки и техники. 

Об этом пишет информагентство «Татар-информ» со ссылкой на генерального директора АО «НИИтурбокомпрессор» Евгений Ибрагимов.

Он отметил, что в работе принимали активное участие и два казанских предприятия: АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» и АО «Казанькомпрессормаш».

Результатом совместной работы стало создание модульной компрессорной установки (МКУ) для повышения давления газа в газосборной сети нефтегазоконденсатных месторождений.

По словам Ибрагимова, она уникальна тем, что разработана и изготовлена полностью из отечественных комплектующих. Планируемая эффективная эксплуатация установки назначена до 2045 года.

Кроме того, он рассказал, что в соответствии с договором «Газпрому» в течение двух лет будут поставлены установки на несколько миллиардов рублей. Интерес к установкам проявляют и другие заказчики.

Ранее НТР 24 сообщал, что команда разработчиков вертолета «Ансат» получила премию Правительства России в области науки и техники, за его создание.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):