Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Школьники из Нижнекамска стали победителями регионального этапа олимпиады по избирательному праву

Школьники из Нижнекамска стали победителями регионального этапа олимпиады по избирательному праву

Школьники из Нижнекамска приняли участие в олимпиаде по избирательному праву.

Олимпиада по избирательному праву – мероприятие относительно новое. В этом году её проводят только в третий раз. Пока информации для подготовки мало, но Алёну Пушкарёву это не смутило - девушка решилась принять в ней участие, и показала хороший результат, став призёром регионального этапа.

«Я была очень даже рада, потому что я в олимпиаде участвую в первый раз. Как отдельная олимпиада, я даже не думала, что такое может быть. И подготовка была в очень сжатые сроки. Я считаю, что это прям прекрасный результат для меня лично», - рассказывает Алёна.

Отличным результатом может похвастаться и Анастасия Тузеева, на олимпиаде её признали победителем. Процесс подготовки облегчила уже имеющаяся база знаний по праву, ведь девушка в будущем планирует поступать на политолога.

«Нужно уделять большое внимание школьному курсу обществознания и права, так как вся база берется именно оттуда. Также нужно готовиться каждый день. Хоть понемногу, но готовиться, учить, даже если вы думаете, что всё знаете, нужно повторять», - считает девушка.
«Вообще, в последние годы молодежь всё больше и активней участвует в выборах. То есть, им интересно познать процесс изнутри, как проходят выборы. Я думаю, что для них это очень нужно, актуально. И я думаю, что эта олимпиада будет из года в год набирать большое количество участников», - отметил учитель истории и обществознания школы №29 Бронислав Степанов.

Всего победителями регионального этапа стали три нижнекамца. Теперь школьники отправятся на олимпиаду всероссийского уровня, которая пройдет в марте 2022 года. 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский студент рассказал об эмоциях после выигрыша миллиона рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):