Погода в Нижнекамске

-2...+1°.
Завтра: -5...0°

16+

Кошек, которые захватили квартиру нижнекамки, забрали зоозащитники

24-11-2021, 17:30
Кошек, которые захватили квартиру нижнекамки, забрали зоозащитники

В Нижнекамске зоозащитники забрали у пенсионерки, проживающей в доме №1А по улице Лесной, всех кошек. 

Напомним, соседи пенсионерки Галины Булковой жалуются на антисанитарию в её квартире. Причиной тому служит большое количество животных, а также вредные привычки хозяйки.

Всего она содержала восемь кошек, но ухаживать за ними не могла, поэтому волонтеры выехали по адресу и с трудом уговорили отдать животных. Кошек осмотрел ветеринар и оказалось, что четырем питомцам требуется серьезное лечение. Сейчас животные содержатся в частном приюте «Хвостики».

Волонтеры просят помощи горожан. Реквизиты для перечисления средств можно найти в группе во «ВКонтакте» «Хвостики». На все вопросы ответят по телефону: 8 (917) 873-18-84.

«Мы хотели бы попросить помощи у нашего города, людей, которые тоже любят животных. К нам очень много поступает обращений: собаку сбили, кошка болеет, котята - заберите. Мы мало кому отказываем, соответственно у нас растут в приюте долги – по ветклиникам, по дороге, по лекарствам, очень много долгов по аренде, за свет тоже немало мы платим», - рассказывает волонтер Ольга Кисилева.

Ранее НТР 24 сообщал, что житель Нижнекамска негодует, почему двор дома, где он живет, превратился в автостоянку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):