Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Хирургическое отделение нижнекамской ДГ с ПЦ вернулось в капитально отремонтированное помещение

25-11-2021, 12:14
Хирургическое отделение нижнекамской ДГ с ПЦ вернулось в капитально отремонтированное помещение

Хирургическое отделение №1 нижнекамской детской горбольницы с перинатальным центром вернулось в капитально отремонтированное помещение.

Об этом сообщает пресс-служба больницы.

После реконструкции помещение изменилось кардинально: здесь произведена перепланировка, палаты и кабинеты отделения оборудованы с максимальным комфортом для пациентов.

«Здесь у нас сейчас находится и манипуляционная, и перевязочная, процедурный кабинет и лор-смотровая - то есть, весь необходимый набор помещений, который должен быть в хирургическом отделении. Отделение удобно разделено на административную часть и часть, где находятся пациенты», - рассказывает заведующий хирургическим отделением №1 ДГБ с ПЦ Алексей Спиридонов.

Отделение оснастили пандусами для пациентов с ограниченными способностями, под особые потребности также оборудована одна из палат. В каждой палате теперь есть отдельный санузел. Особой популярностью маленьких пациентов пользуется обновленная игровая комната. Она расположена напротив медицинского поста.

Завершен капитальный ремонт и в операционном блоке. Как только его оснастят современным оборудованием, врачи начнут проводить здесь операции. В остальных отделениях стационара детской городской больницы реконструкция продолжается. Сейчас же идут ремонтные работы на 3-м и 4-м этаже, в отделениях педиатрии и пульмонологии.

Напомним, это первый капитальный ремонт за почти 35 лет работы педиатрического стационара. В шестиэтажном корпусе общей площадью 12 990 кв. м. Всего предстоит отремонтировать операционный блок, реанимационное, два хирургических, педиатрическое, пульмонологическое, физиотерапевтическое отделения, а также приёмный покой и травматологический пункт. Также в планах ремонт фасадной части здания и благоустройство территории вокруг корпуса.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):