Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В стационаре детской горбольницы Нижнекамска завершился ремонт хирургического отделения и операционного блока

25-11-2021, 17:00
В стационаре детской горбольницы Нижнекамска завершился ремонт хирургического отделения и операционного блока

Хирургическое отделение №1 детской городской больницы Нижнекамска вернулось в капитально отремонтированное помещение. Пациенты оценили условия пребывания в обновленных палатах.

Айгуль Гилязетдинова вместе с сыном больше недели лежат в хирургическом отделении. Раньше, говорит женщина, в помещениях было холодно, гуляли сквозняки. После ремонта все изменилось. Теперь не страшно оставить ребенка в одной футболке. Уже завтра мама с сыном пойдут на выписку. 

«Очень даже уютно, после ремонта стало очень светло, тепло, комфортно. Медперсонал очень отзывчивый, хороший, внимательный. Пациент доволен», — отметила Айгуль Гилязетдинова.

Заведующий хирургическим отделением №1 Алексей Спиридонов с удовольствием делится новшествами, которые появились после ремонта. Для удобства персонала и пациентов палаты и медицинские кабинеты расположили по разные стороны.  

«Здесь у нас находится и манипуляционный, и перевязочный, и процедурный кабинеты, и лор-смотровая - то есть, весь необходимый набор помещений, который должен быть в хирургическом отделении», — рассказал заведующий хирургическим отделением №1 и операционным блоком ДГБ с ПЦ Алексей Спиридонов. 

Палаты стали уютней, и в каждой из них есть свой санузел.

«В одной палате мы предусмотрели санитарный узел для лиц маломобильных. Иногда поступают дети с ограниченной подвижностью, для того, чтобы им было удобно пользоваться удобствами», — объяснил Алексей Спиридонов.

Дверь в уборную для детей с ограниченными возможностями здоровья широкая, помещение просторное и светлое, оборудовано всем необходимым.

В отделении обновили и игровую зону. Здесь есть все необходимое, чтобы занять ребенка. Разместили ее напротив поста медицинской сестры для большей безопасности маленьких пациентов. В стационаре их образованием занимаются воспитатели.

Завершен капитальный ремонт и в операционном блоке. В начале года НТР 24 снимал старт ремонтных работ - тогда здесь были только голые стены и строительный мусор. Сейчас это высокотехнологичные помещения, соответствующие всем современным требованиям. Скоро сюда доставят и новое оборудование.

Первый этап капитального ремонта в педиатрическом стационаре детской городской больницы с перинатальным центром продолжается. Пока обновили только половину пятого и шестого этажей. Работы ведутся на площади в 13 тысячах квадратных метров. На это выделено 200 миллионов рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):