+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамцы отличились в столице Татарстана на всероссийских соревнованиях по пятиборью

30-11-2021, 14:00

В Казани прошли всероссийские соревнования по легкоатлетическим многоборьям.

На турнир съехались более 70 спортсменов из разных регионов России. Легкоатлеты состязались в четырех возрастных группах по программе пятиборья.

Нижнекамцы традиционно принимают участие в этом крупном турнире и частенько возвращаются домой с медалями. И на этот раз нижнекамские легкоатлеты спортивного клуба «Нефтехимик» отличились среди юношей до 18 лет и юниоров до 23 лет.

Так, Родион Севастьянов занял первое место, набрав 4 970 очков. В отдельных видах Родион стал лучшим в беге на 60 метров с барьерами, в прыжках в высоту и толкании ядра.

Чуть хуже выступил Раиль Зарипов. У него второе место и два первых в отдельных видах, в беге на 60 метров и прыжках в высоту.

Ранее НТР 24 сообщал, что представители Нижнекамска завоевали две победы на мировом первенстве по армрестлингу.