Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

У части нижнекамцев, сделавших прививки, не разблокировали транспортные карты

У части нижнекамцев, сделавших прививки, не разблокировали транспортные карты

Жительница Нижнекамска Вера Фахрутдинова получила QR-код о вакцинации первым компонентом на прошлой неделе и решила, что теперь проблем с проездом в транспорте у неё не будет.

Однако, попытавшись оплатить билет, нижнекамка узнала, что её карта заблокирована

«В трамвае тоже заблокирована, в 59-м автобусе заблокирована. Хотела пополнить транспортную карту, там тоже заблокировано», — рассказала Вера Фахрутдинова.

Женщина далеко не единственная, кто оказался в такой ситуации. С момента введения QR-кодов в Нижнекамском районе заблокировали 1 139 социальных карт. У кого-то кода действительно нет, но есть и те, чью карту не разблокировали и после его получения. Сообщения о такой проблеме ежедневно появляются в социальных сетях.

На вопрос, что делать в такой ситуации, ответили в исполкоме. Если QR-код у вас есть, но карта всё равно заблокирована, необходимо позвонить в службу технической поддержки электронного проездного или на горячую линию министерства здравоохранения Республики Татарстан по номерам:

  • Техподдержка «Социальная карта»: 8 (904) 670-77-57;
  • Минздрав РТ: 8 (919) 693-05-43.

Вера Фахрутдинова так и сделала. Обратилась в министерство здравоохранения, назвала свои данные и дату вакцинации, и уже завтра ей пообещали разблокировать транспортную карту.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):