Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане сотрудница полиции попросила мужчину надеть маску, но в ответ он её ударил

В Татарстане сотрудница полиции попросила мужчину надеть маску, но в ответ он её ударил

В одном из магазинов Республики Татарстан мужчина ударил женщину-полицейского за то, что она попросила его надеть маску.

Об этом сообщает пресс-служба суда Набережных Челнов.

В Набережных Челнах участковый полиции попросила зашедшего в магазин мужчину надеть маску. Отмечается, что перед этим она показала ему служебное удостоверение и объяснила, что он нарушает принятые в Республике Татарстан противоэпидемические меры.

Мужчина начал вести себя агрессивно, стал размахивать руками и ругаться, после чего нанес удар участковому. Свою вину мужчина признал полностью.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозе применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев и возложением на него определенных ограничений. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что в Нижнекамске приезжий ударил продавщицу бутылкой по голове и украл из кассы деньги. А также поделился, что нижнекамца, отправившего в нокаут ударом кулака малознакомого человека, будут судить.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):