Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Любителям родниковой воды под Нижнекамском приходится рисковать

7-12-2021, 16:30
Любителям родниковой воды под Нижнекамском приходится рисковать

Популярный родник в деревне Клятле Нижнекамского района окован льдом, лестницы представляют опасность. 

По ним люди носят огромные бутыли с водой, рискуя упасть. Люди приезжают туда на автомобилях, возмущение водителей вызывает и съезд к источнику. 

«Упасть можно ноги сломать, медицина сейчас дорогая», - отмечает местный житель Фарит Нуриев.

Он приезжает за водой каждые три-четыре дня, набирает много, поэтому при подъеме по лестницам двигается очень плавно - одно неловкое движение и можно поскользнуться. По его словам, сложившаяся там ситуация наблюдается первый раз за много лет.

Местная вода нравится многим. За ней приходят и пожилые люди, но чаще всего туда приезжают из города, на автомобилях. На всем пути, по словам водителей, самый небезопасный участок — это съезд к роднику. В дожди его размывает, а зимой он превращается в каток. 

По этой дороге двигается не только легковой транспорт. Местные жители не раз видели, как мимо родника проезжают большегрузы и строительная техника. Именно после них остаются большие ямы и колея.

Родник не относится к городу, ни к сельскому поселению. Благоустроили его местные предприниматели за свой счет, порядок здесь периодически наводят жители деревни. Купель - под присмотром балчиклинской церкви. Сельское поселение пыталось включить дорогу до родника в различные программы - не получилось, потому, надежда только на меценатов. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске, после дождей, которые прошли на прошлой неделе, наблюдается гололёд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):