Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске неизвестные снимают металлические двери с гаражных боксов

17-12-2021, 06:00
В Нижнекамске неизвестные снимают металлические двери с гаражных боксов

Свалка, которую выявили ещё летом в Нижнекамском районе, до сих пор не ликвидирована. Кучи мусора стали ещё больше, а гаражный кооператив утопает в различном хламе.

Покрышки большегрузов, банки, мешки, строительный мусор, чего только не найдешь на этой несанкционированной свалке. Сбрасывать различный хлам сюда начали около года назад.

Об этой свалке журналистам НТР 24 стало известно еще летом. Сюда наведывались экологи. С тех пор мусора на территории меньше не стало. Кучи, наоборот, выросли. Единственное, что изменилось - на въезде появилось бетонное ограждение. Его установили около двух недель назад.

Появились и другие проблемы. Неизвестные начали снимать металлические двери с боксов. Уцелели они только на одном гараже. Не останавливает вандалов и надпись: «Не трогать! Есть хозяин».

«Я приезжаю и с каждым разом всё больше и больше… Я оставил, чтобы ничего там не трогали, двери не ломали. Объявление написал», - говорит хозяин гаражного бокса Григорий Хадыкин.

Молодой человек, как может держит оборону.  Но то, что некогда оживленный кооператив превратился в огромную свалку, – его угнетает. Радует лишь то, что загородили проезд. Возможно, эти меры помогут прекратить сброс мусора, говорит Григорий.

«Пока вот этот парень не поставил плиту на въезде - все выкидывали. Ну, а что, вечером едут они - строительный мусор выгрузили и всё. Зачем на свалку ехать? За это деньги платить надо, а они тут за поворотом выгрузили и всё», - рассказывает Григорий Хадыкин.

Как стало известно корреспондентам телеканала НТР 24, гаражи раньше принадлежали «Химстрою». Ещё летом экологи направили в адрес нынешним владельцам требование навести тут порядок. Но до сих пор меры не предприняты и неизвестно, будут ли ликвидировать эту свалку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):