Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Какие антиковидные ограничения действуют в других странах мира

17-12-2021, 08:47
Какие антиковидные ограничения действуют в других странах мира

В России 16 декабря в первом чтении был принят законопроект о QR-кодах в общественных местах. В Татарстане эта система действует уже с 11 октября, а с 22 ноября сертификаты нужны и для транспорта.

Антиковидные ограничения введены почти во всех странах мира.

Соединенные Штаты Америки

Решение об установлении ограничительных мер решается на уровне штатов. В Нью-Йорке, например, недавно губернатор вернул масочный режим, также действует требование о вакцинации. А вот во Флориде маски необязательны и прививки необязательны.

В Италии действуют пропуска. Без них нельзя посещать массовые мероприятия, общественные места и пользоваться транспортом.

В Германии с 24 ноября работники должны предъявлять своим компаниям сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или отрицательный тест на COVID-19. Исключение составляют только работники на удалёнке и водители.

Что касается других ограничений, решение о них принимают правительства федеральных земель. В нескольких землях введен комендантский час. В Баден-Вюртемберге непривитые  жители могут единовременно встречаться только с одним человеком, не живущим с ними в одном доме. Во многих землях от школьников требуют носить маски во время уроков.

Обязали учащихся школ носить маски и во Франции. Там тоже действуют санитарные пропуска, а за их подделку штрафы достигают 75 тыс. евро.

В Испании, несмотря на достижение 80-процентного коллективного иммунитета, до сих пор в большинстве регионов действуют паспорта вакцинации.  Одобрены прививки для детей от 5 лет.

В Сингапуре пошли дальше: непривитые жители, заболевшие ковидом, будут сами оплачивать своё лечение. Исключение только для детей младше 12 лет.

В Японии нет ковид-паспортов, но запрещена выдача виз студентам и бизнесменам.

Ограничительные меры в связи с пандемией сохраняются и во многих других странах. К примеру, Covid-пропуска введены еще в Бельгии, Дании, Великобритании, Португалии, Чехии, Финляндии, Азербайджане, Грузии, Турции и многих других странах.

Кроме того, в некоторых странах, к примеру, в Македонии и Боснии, сохраняется комендантский час, а в Норвегии учащимся запрещено приходить в школу без отрицательного ПЦР-теста.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):