Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамских шинников будут перевозить новые автобусы

17-12-2021, 08:47
Нижнекамских шинников будут перевозить новые автобусы

Руководство шинного завода подписало пятилетний контракт с компанией «Таграс-ТрансСервис» и обновило автобусный парк, так как вопрос смены перевозчика назревал давно.

Как передает корреспондент НТР 24, в адрес руководства работники шинного завода высказывали немало нареканий по поводу транспорта.

«У нас сегодня старый автобус сломался на горе, мы так тяжело добирались. А эти такие удобные», - говорит пассажирка нового автобуса. 

Теперь с закупкой новых современных автобусов добираться до работы и до дома станет намного комфортнее. Этого шага работники шинного завода ждали много лет. Старый транспорт, по их словам, давно надо было заменить и их пожелания были услышаны. Пассажиры уже успели оценить все плюсы.  

«Во-первых, едем сидя. Мы же постоянно стоим. А как красиво! Как будто в иногороднем автобусе» - поделилась впечатлениями электромонтер Светлана Усачева.
«Комфортно, очень уютно. Мы очень долго ждали их. Здорово!» - говорит уборщица служебных помещений Любовь Каклихина.
«Старый холодный был автобус. Этот пока не знаем - в первый раз сели.  Ещё можно 10 лет работать», - сказал машинист резиновых смесителей Ренат Шамзавалеев.

Оценили новый транспорт и водители. Крутить «баранку» теперь они будут в полном комфорте: автобус оснащен камерами переднего и заднего вида. Видеофиксация ведется и в салоне. Мощные кондиционеры спасут от зноя, а печи - от суровых морозов. И что немаловажно – водители будут получать достойную зарплату.

«Комфортно все, доступно. Мягкое сиденье, тепло - самое главное для нас. В общем, хорошие автобусы», - говорит водитель компании ООО «Техно Транс» Виктор Лысанов.

Сделать такой большой прогресс в улучшении качества перевозки удалось благодаря смене перевозчика. «Татнефть-Нефтехим» заключила контракт на 5 лет с компанией «Таграс-ТрансСервис». Главная цель – создание комфортных условий для работников была достигнута.  

«С руководством нашей компании головной "ТаграС-Холдинг" было принято решение о закупке 43 автобусов, новых с посадочными местами не менее 44 для обслуживания шинного комплекса. Был проведен тендер, где наша компания оказалась победителем. Для этих целее было выделено порядка 440 млн рублей», - заявил исполнительный директор ООО «Техно Транс» «ТаграС-Холдинг» Олег Матвеев.
«В последнее время на собраниях все чаще звучали вопросы о качестве транспортных средств, в которых мы перевозили наших работников. Не всегда, к сожалению, удавалось эти вопросы своевременно решать. Поэтому мы и пошли на тот шаг, чтобы автобусы были новые, как я уже сказал, и в мягком исполнении. Я думаю, что это новый уровень по перевозке наших работников на работу», - сказал заместитель директора по производству и реализации ООО УК «Татнефть-Нефтехим» Игорь Прокопьев.

На сегодняшний день закуплено 26 автобусов таких марок как «Higer» и «Yutong». Эти модели не только комфортные, но и безопасные. До конца года компания «Таграс-ТрансСервис» закупит еще 17 автобусов. На маршрутной линии будет задействовано 43 новых современных автобуса.

Ранее сообщалось, что жители Нижнекамска могут полюбоваться новогодними инсталляциями в парке им. Тукая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):