Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

С вами ПРАВДА стала доступнее

20-12-2021, 13:39
С вами ПРАВДА стала доступнее

В Новый год случаются чудеса. Так и волшебники «Нижнекамской правды» решили порадовать тех, кто очень хотел бы в холодные зимние дни почитать свежую газету, узнать последние новости и разгадать сканворды. Хотел, но не может по разным жизненным обстоятельствам…

И эти волшебники – участники нашей благотворительной акции «Жизнь меняется – Правда остается». Бизнес-мены, писатели, спортсмены, депутаты и просто рядовые нижнекамцы оформили подписку на первое полугодие 2022 года для ветеранов, многодетных семей, мужественных людей.

Так, благодаря депутату Госдумы от Нижнекамского округа Олегу Морозову «Нижнекамскую правду» и «Туган як» получат 40 подопечных комплексного центра социального обслуживания населения «Милосердие». Маломобильные и пожилые люди смогут знакомиться со свежими и актуальными новостями на страницах любимых изданий, получая прессу непосредственно в свой почтовый ящик. Корреспондент «НП» лично вручила подписные квитанции заведующей отделением надомного обслуживания Людмиле Касаткиной.

В ближайшие дни их раздадут адресатам.

«Чтение книг, газет и журналов очень важно в жизни пожилого человека. И то, что сегодня оказали помощь, для них большая поддержка. Газета сохраняет ясность ума, организует досуг, а для маломобильных граждан это возможность уйти от одиночества. Спасибо, Олег Викторович, старшее поколение будет очень радо такому подарку», – поблагодарила Людмила Николаевна.

Олег Морозов – не единственный, кто откликнулся на наш призыв. Дом ветеранов и организация онковыздоравливающих «Без бергэ» в следующем году будет получать газету благодаря бизнесмену и депутату Рафису Мустафину.

Руководитель организации «Без бергэ» Лена Мусаева: «Мужественные люди и бабушки с удовольствием читают газеты и говорят вам спасибо. Желаем вам крепкого здоровья, успехов в работе, благополучия, счастья. А газете «Нижнекамская правда» – еще больше преданных читателей, радуйте нас побольше своими интересными статьями!»

Павла Мохначева редакция «НП» уже давно считает своим писателем. За два года, что он публикуется у нас, его рассказы стали очень популярны среди наших читателей. Их любят и ждут. С первых дней нашей творческой дружбы Павел является участником благотворительной подписки. Он подарил подписку на «Нижнекамскую правду» инклюзивному арт- кластеру «Рубаха».

Председатель АНО «Рубаха» Яна Анисимова: «Мы очень рады такому подарку. Наши подопечные с удовольствием читают «Нижнекамскую правду», решают кроссворды, смеются над анекдотами и узнают самые актуальные новости со страниц газеты».

Вот уже два года жители Афанасовского сельского поселения получают любимую газету благодаря своему депутату Ильгаму Булатову. Любители прессы забирают свежий номер по пятницам в Афанасовском сельсовете. Депутат и генеральный директор ОАО «ВКиЭХ» Ильдар Нуртдинов подарил подписку на следующее полугодие двадцати своим сотрудникам.

Стоило нам кинуть клич о начале благотворительной подписной кампании, как тут же на него откликнулись спортсмены. Практически весь состав СК «Нефтехимик», хоккеист Наиль Якупов, футболист Павел Котов – все они приняли участие в акции и оформили подписку для 62 человек.

Теперь подопечные Центра социальной помощи семье и детям «Веста» и Общества инвалидов не останутся без проверенных и свежих новостей.

Российский хоккеист, крайний нападающий клуба КХЛ «Авангард» Наиль Якупов: «Помогать друг другу нужно всегда, не только когда проходят различные акции. Я стараюсь делать все, что в моих силах. Понятно, что всем помочь невозможно. Надеюсь, это подарит им хоть немного радости в новом году».

Заместитель директора центра «Веста» Екатерина Трусеева: «Большое спасибо за подписку, вы дали возможность многодетным семьям получать интересную и проверенную информацию из вашей газеты. Эти семьи не всегда могут позволить себе купить ее. Большое спасибо! Пусть ваши добрые дела вернутся к вам в десятикратном размере!»

Впервые в нашей акции принял участие предприниматель Равиль Ибрагимов. Он подарил подписку пяти семьям, состоящим в ассоциации родителей и опекунов детей-инвалидов «Дети-ангелы». Остальные семьи получат «Нижнекамскую правду» от меценатов, которые пожелали остаться инкогнито.

Мы уверены – сотрудничество «Нижнекамской правды» с благотворителями продолжится и дальше. Ведь дарить подарки тем, кто в них нуждается, – дело благородное!

К сведению:

Оформить подписку можно в редакции по адресу: пр. Химиков, 64а, 1 этаж, контактный телефон: 47-32-31, а также в любом отделении «Почты России». 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):