Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамские педагоги получили неравные предновогодние выплаты

Нижнекамские педагоги получили неравные предновогодние выплаты

Начальник управления образования НМР Айдар Гарифуллин прокомментировал ситуацию с неравными выплатами учителям перед Новым годом.

Напомним, что недавно в соцсетях появилась информация о том, что некоторые нижнекамские педагоги получили разные денежные выплаты, обещанные перед праздниками.

«В некоторых школах кому-то заплатили 60 тыс. рублей, а кто-то получил всего 10 тысяч. Где справедливость?» - написано в публикации.

По словам Гарифуллина, выплаты производятся педагогам по основному месту работы и основной должности с учётом трудового стажа.  

Также начальник управления образования подчеркнул, что единовременная выплата не производится за период нахождения педагогических работников в административном отпуске, отпуске по уходу за ребенком, временной нетрудоспособности (в том числе по беременности и родам), а также в период нахождения учреждения на капитальном ремонте.

«Распределение выделенных средств по учреждениям образования осуществляется по приказу руководителя образовательного учреждения с учетом нагрузки по основным должностям и отработанному времени», - сообщил Гарифуллин.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):