Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамские медики получили в подарок оборудование и защитные костюмы

30-12-2021, 06:30
Нижнекамские медики получили в подарок оборудование и защитные костюмы

Компьютеры, принтеры, средства индивидуальной защиты - приятные, а самое главное, нужные подарки получили нижнекамские медики. Презенты в торжественной обстановке вручили представители «Нижнекамскнефтехима». 

Помощь медикам градообразующее предприятие оказывает регулярно. Как сказал генеральный директор Айрат Сафин, они планируют это делать и в будущем. Правда, хочется, чтобы было это не в условиях пандемии. 

 «Я бы хотел, чтобы в следующем году ковид закончился. Все от этого устали. Но если того потребует время, то конечно, мы не останемся в стороне», – пообещал генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин.

Во время торжественной части прошло и чествование медиков. В числе награжденных - врач-рентгенолог детской городской больницы Рашида Яровая. Для них год получился тоже непростым, говорит доктор.

 «Много больных с подозрением на ковид, мы пытается вовремя проводить диагностику таким пациентам, распределяем потоки, чтобы острые пациенты не соприкасались с плановыми больными без острой патологии», – рассказала заведующая отделением, врач-рентгенолог Рашида Яровая.

Нижнекамская система здравоохранение достойно противостоит пандемии. Об этом в первую очередь сказал руководитель исполнительного комитета района НМР Рамиль Муллин. Он же рассказал о планах в медицине на следующий год.  

«Мы должны достроить ПДО [приёмно-диагностическое отделение - прим. ред]. Надеемся, что строители нас не подведут, и мы, наверно, ближе к августу должны его сдать. Это позволит нам создать условия для того, чтобы первично мы принимали и диагностировали с учетом того оборудования, которое будет поставлено. И затем предстоит дальнейшая модернизация и обновление материально-технической базы существующих зданий», – рассказал руководитель исполнительного комитета НМР Рамиль Муллин.

Также необходимо выправить ситуацию по нехватке врачей, добавил Муллин. А главной задачей на 2022 год для всех, конечно, остается борьба и долгожданная победа над пандемией.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):