Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Эксперт рассказал, как можно сэкономить заряд батареи на смартфоне

Эксперт рассказал, как можно сэкономить заряд батареи на смартфоне

Специалист поделился несколькими способами, благодаря которым можно сэкономить заряд батареи в телефонах на операционных системах «Anroid» и «iOS».

Об этом рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев агентству «Прайм».

По словам Тимофеева, функция «WakeLocks» может помочь снизить расход батареи. Помимо этого, как рассказывает доцент, функция «Умный режим», которая есть во многих телефонах с операционной системой «Android», также может помочь сэкономить заряд батареи. Этот режим предлагает пользователю сменить с адаптивного формата устройства на упрощённый.

На смартфонах с ОС «iOS» есть специальный режим энергосбережения, который может добавить 2 или 3 часа работы устройства. Если перерасход заряда связан с системным сбоем, эксперт советует «откалибровать» аккумулятор через комбинацию *#9900#. Кроме этого, Александр Тимофеев для того, чтобы продлить работу смартфона, рекомендовал сменить тему устройства на более тёмную.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что нижнекамец выиграл iPhone 13 за участие в переписи. А также поделился, что в Татарстане разыграли два айфона среди участников переписи населения.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):