Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Татарстане увеличат штат кол-центров горячей линии «122» по коронавирусу

18-01-2022, 10:57
В Татарстане увеличат штат кол-центров горячей линии «122» по коронавирусу

В Республике Татарстан с момента запуска в ноябре 2020 года горячей линии по коронавирусу поступило более 920 тыс. звонков.

Об этом сообщает пресс-служба минцифры РТ.

Отмечено, что в среднем за день поступает около 2 200 обращений. А пик пришелся на октябрь прошлого года, когда в республике были введены новые ограничительные меры. Тогда поступало более 20 тыс. звонков ежедневно. 

На данный момент, в среднем, до оператора можно дозвонится примерно за 10 секунд, притом, что в методрекомендациях этот показатель равен одной минуте.

Однако недавно вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко призвал мобилизовать службу «122» во всех регионах в связи с предполагаемой надвигающейся пятой волной коронавируса.

В связи с этим было принято решение направить в регионы средства в размере 700 млн рублей, которые пойдут на дооснащение кол-центров, увеличение штата операторов и внедрение голосовых помощников на базе искусственного интеллекта. 

Ранее НТР 24 сообщал о графике вакцинации от COVID-19 в Нижнекамске с 17 по 21 января. А также о том, что специалист рассказал, может ли быть омикрон-штамм последней мутацией COVID-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):