Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске прошло заседание по нравственному и военно-патриотическому воспитанию

18-01-2022, 16:30
В Нижнекамске прошло заседание по нравственному и военно-патриотическому воспитанию

В Нижнекамске прошло первое в 2021 заседание координационного совета по нравственному, военно-патриотическому воспитанию.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Собрание горожан и президиума Совета ветеранов НМР состоялось 18 января в городской мэрии.

В ходе мероприятия были выслушаны доклады о проделанной в прошлом году работе, а также о том, какие планы были построены на 2022 год.

Так, начальник управления физической культуры и спорта ИК НМР Александр Клипачев рассказал о соревнованиях, посвященных 80-летию памяти погибших в 1942 году под городом Великие Луки бойцов отдельного лыжного батальона. Соревнования состоятся 30 января в лесном массиве около спорткомплекса «Батыр».

Кроме этого, о своей работе по направлению нравственного и патриотического воспитания рассказал ведущий специалист по работе с молодыми специалистами «Нижнекамскнефтехима» Кирилл Шабалин.

Также с планами о предстоящих мероприятиях в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания выступила заместитель начальника управления образования ИК НМР и директор «Центра образования» Резеда Джалолова. Одним из ключевых является реализация проекта «Дети войны – это дети Победы».

Ранее НТР 24 сообщал, что завершилось возведение минарета на мечети «Ак Каен». Изготовление и работа проводилась на средства нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):