Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -12...0°

16+

Группу во «ВКонтакте», где собирали компромат на нижнекамских подростков, заблокировали

21-01-2022, 14:24
Группу во «ВКонтакте», где собирали компромат на нижнекамских подростков, заблокировали

Заголовок в печатной версии газеты: «Лавочку прикрыли»


Детишки доигрались. Группу, в которой подростки собирали друг на друга компромат, закрыли за оскорбление личности. Сейчас страница сообщества недоступна.

О компрометирующей группе «Нижнекамская правда» писала в октябре прошлого года. Контент, размещённый в сообществе, носил явный характер буллинга.

И если часть сообщений и фотографий сами подростки размещали, чтобы, как говорится, «поржать», то большинство сообщений носило оскорбительный характер. Доходило до того, что в ряде постов анонимные авторы и вовсе желали смерти изображённым на снимках сверстникам.

Одним из наших экспертов выступил адвокат Вадим Шандыров, который призвал родителей не спускать на тормозах такие сообщения и действовать, так как такие публикации подходят под статьи как кодекса об административных правонарушениях, так и уголовного кодекса.

Спустя пару месяцев после публикации нашего материала скандальное сообщество закрыли с формулировкой «За оскорбление личности». Однако при попытке его найти поисковая система тут же выдаёт группы с аналогичным контентом, названием и описанием. Правда, людей в этих сообществах уже на порядок меньше.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):