Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Синоптики предупредили татарстанцев о морозах до -24 градусов в начале недели

23-01-2022, 17:03
Синоптики предупредили татарстанцев о морозах до -24 градусов в начале недели
Снег на ветках дерева // Фото: pixabay.com

Метеорологи рассказали, какая будет погода в начале недели в Республике Татарстан. Ожидаются морозы, снегопад и гололедица.

Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

По прогнозам синоптиков, в ночь с воскресения на понедельник температура воздуха составит от -9 до -14 градусов. Днём потеплеет до 7-12 градусов. Местами в Татарстане ожидается атмосферные осадки в виде снега. Помимо этого, по данным метеорологов, будет дуть юго-восточный умеренный ветер, а также облачная погода с прояснениями.

25-го января, как ожидают синоптики, будет облачная погода без существенных осадков, подует слабый ветер с юго-востока. В ночное время суток температура воздуха опустится до -15..-20 градусов, при прояснениях - до минус 24 градусов. Температура днём составит от -10 до -15 градусов.

26-го января ночью без существенных осадков, днем местами пройдет небольшой снег. Ветер будет дуть слабый юго-восточный. Ночью похолодает до -13..-18 градусов, при прояснениях - до -23 градусов мороза. Днём, по прогнозам метеорологов, потеплеет до -8..-13 градусов. На дорогах все три дня будет сохраняться гололедица.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):