Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Салатик заправит, мебель отполирует и от щетины избавит!

28-01-2022, 10:12
Салатик заправит, мебель отполирует и от щетины избавит!
Оливковое масло облегчает процесс бритья и предотвращает раздражение кожи // Фото: pixabay.com

Невысокая стоимость при высокой пищевой ценности! Фосфолипиды, свободные жирные кислоты, воск… Чего в нём только нет! Его можно встретить на любой кухне.

Существуют десятки видов этого ингредиента, используемого в кулинарии кухонь всего мира. Но мы нашли десять способов применения хорошо знакомого нам растительного масла. Берите ручку и записывайте.

Для него

Если ты любишь только натуральные средства ухода за собой, то этот бомбический лайфхак как раз для тебя. Настоящие мужчины бреются с оливковым маслом! Да-да, ты все правильно понял! Такое растительное масло и сам процесс бритья облегчит, и раздражение кожи предотвратит.

Скрипучие дверные петли могут убить не одну тысячу нервных клеток, которые, к слову говоря, не восстанавливаются. Избавить тебя от этой участи поможет растительное масло. Оно отлично подойдёт в качестве смазки! Маслом можно и заевшую молнию смазать.

Лучшего средства по уходу за деревянной мебелью и ламинатом, чем растительное масло, просто не при-думаешь! Масло и лимонный сок смешай в пропорциях 2:1, нанеси на поверхность и отполируй сухой тряпочкой. Вернуть блеск деревянной мебели также поможет раствор растительного масла и винного уксуса. Алгоритм действий тот же, только пропорции равные.

Лучше всего суперклей склеивает именно пальцы. Спорим, проблема тебе знакома не понаслышке? Следы суперклея можно удалить подсолнечным маслом. Обильно смочи им место склейки и протри щёткой, а потом вымой руки с мылом.

Растительное масло поможет тебе привести в порядок кожаную обувь. Особенно это актуально зимой, когда следы разводов от реагентов уродуют твои любимые ботинки. Для того, чтобы исправить положение дел, вовсе не обязательно пользоваться дорогим кремом. Вместо этого обычное подсолнечное масло нанеси на губку и хорошенько отполируй поверхность кожи. Аналогично можно и кожаные сумки в должный вид привести.

Для неё

Смоченный тёплой водой ватный диск и несколько капель растительного масла помогут тебе снять макияж с лица. С тенями и тушью такой трюк тоже прокатит, только надо приложить ватный диск ненадолго и стереть остатки макияжа. Не забудь после процедуры смыть остатки масла средством для умывания.

Если для твоего очередного кулинарного шедевра потребовалось натереть на тёрке мягкий сыр, то предварительно протри инструмент салфеткой, смоченной растительным маслом. Так кисломолочный продукт не останется на тёрке, да и расход этого недешёвого ингредиента будет меньше.

Оливковое масло // Фото: pixabay.com
Оливковое масло // Фото: pixabay.com

Следы от наклеек и этикеток с лёгкостью удаляются при помощи растительного масла. Берём ватный диск, смачиваем его в масле и на 10-15 минут прикладываем к нужному месту.

Растительное масло поможет тебе уберечь чугунную посуду от ржавчины. После того как помоешь кухонную утварь, насухо протри её полотенцем, а затем нанеси на поверхность тонкий слой масла. Через такие оборонительные «редуты» ржавчина точно не пройдёт!

Если растительное масло ты хранишь рядом с плитой, то это большая ошибка. Такого помощника лучше переставить в холодильник подальше от тепла и солнечного света. А ещё жарить лучше всего на рафинированном масле. Нерафинированное лучше используй для салатов и холодных блюд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):