Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Татарстане мошенники обманули пенсионера более чем на 1 млн рублей

В Татарстане мошенники обманули пенсионера более чем на 1 млн рублей
Пенсионер сидит в кресле // Фото: pixabay.com

В Республике Татарстан телефонные аферисты обманули пенсионера, пообещав ему «положенные» выплаты.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Казани.

17 января пенсионеру из Казани позвонила женщина и спросила у него, не приобретал ли он ранее лечебный прибор. После утвердительного ответа от пожилого мужчины, незнакомка сообщила о компенсации покупателям. Выплаты производились из-за того, что прибор был признан опасным.

Женщина рассказала, что ему положена выплата в размере 216 тысяч рублей, но необходимо было заплатить за «страховку» 34 тыс. рублей. В течении 9 дней под разными предлогами злоумышленница обманывала пенсионера, а он все дни переводил денежные средства.

Всего пожилой житель Казани потерял 1 миллион 272 тысячи рублей. Когда в очередной раз аферисты попросили перевести еще финансовые средства, иначе перевод «застопорится», пенсионер решился рассказать о произошедшем дочери. Она и сообщила отцу, что его обманули.

Пенсионер обратился к сотрудникам правоохранительных органов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

Ранее телеканал НТР 24 сообщал о том, что семья из Челнов лишилась более пяти миллионов рублей за десять дней. А также поделился, что в Татарстане таксист и курьер обманули пенсионеров более чем на 1 млн рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):