Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Юрист объяснил жителям Нижнекамска, что делать если они купили навязанный им ненужный товар

Юрист объяснил жителям Нижнекамска, что делать если они купили навязанный им ненужный товар
Посетители презентаций изделий медназначения могут впоследствии обнаружить кредиты с огромными процентами

Как рассказывал ранее НТР 24, в Нижнекамске вновь объявилась фирма, которая торгует на закрытых презентациях медизделиями. Она приезжает в город уже восьмой раз. Видимо, бизнес идет неплохо, раз представители приезжают в наш город регулярно.

Как правило, такие компании завышают стоимость товара в несколько раз. Бизнес выстраивается на профессиональной обработке клиентов.

Презентации проходят в течение 2-2,5 часов. Чаще всего на такие закрытые встречи приглашают пенсионеров или людей, которые впервые столкнулись с таким видом бизнеса. Если у человека нет денег, ему тут же предлагают оформить кредит. Именно в этом заключается самая главная опасность для людей, говорят эксперты и специалисты в области по защите прав потребителей.

«Здесь используются, скажу так, нечестные продажи: манипуляции, психологические уловки, которые продуманы маркетинговыми стратегами, поэтому простому человеку очень сложно не поддаться на эти вещи. Когда на демонстрации сидит клиент, он получает гору подарков, разыгрываются различные лотереи с поездками. Там тоже есть свои уловки. Впоследствии, когда клиент приходит домой, обнаруживается, что на нем кредит с баснословными процентами, а там ещё и страхование жизни может быть попутно», - объяснила президент «Городского общества по защите прав потребителей Нижнекамска» Татьяна Ульянова.
«В случае, если вы всё-таки поддались уговорам и увещеваниям нечестных продавцов, рекомендую незамедлительно написать заявление в адрес продавца об отказе от договора купли-продажи с одновременным требованием перечислить уплаченные средства на кредитный счет и отправить почтой. Также обращаю ваше внимание, что лечение декларируемых заболеваний возможно только в условиях специализированных медучреждений, но никак не офисах, кабинетах и презентациях», - посоветовал ведущий юрист центра юридической помощи «Елхов и партнеры» Сергей Пивоваров.

Читать подробнее о фирме, которая торгует товарами медицинского назначения в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):