Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Покинул свой пост один из топ-менеджеров «Нижнекамскнефтехима»

3-02-2022, 11:52
Покинул свой пост один из топ-менеджеров «Нижнекамскнефтехима»
Логотип ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Олег Нестеров покинул пост заместителя генерального директора – директора по производству ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ушёл на пенсию. Его сменил 46-летний Марат Фаляхов.

Об этом сообщает газета «Нефтехимик».

Олегу Нестерову 61 год, он проработал на предприятии 40 лет. Свою трудовую деятельность начал в 1978 году в цехе азота, сжатого воздуха и кислорода газового завода. В 1983 после окончания КХТИ вернулся в «Нижнекамскнефтехим» на должность начальника смены на завод СКИ-3 №2. Работал начальником отделения, заместителем начальника цеха, начальником цеха на заводе синтетических каучуков.

В 2000 году был назначен заместителем директора этого завода, а в сентябре 2003 – замначальника техуправления НКНХ по полимерным материалам, каучукам и новым видам полимеров.

С октября 2004 года по май 2007 года Нестеров работал сначала главным инженером, а затем - директором завода по производству синтетических каучуков. В мае 2007 был назначен директором завода бутилового каучука, а в ноябре 2012 года – заместителем генерального директора по производству.

С 2013 по 2014 годы занимал пост гендиректора, а потом стал сначала директором дочернего предприятие ООО «Управление этиленопроводов – Нижнекамскнефтехим», а в 2015 стал работать в должности заместителя генерального директора – директора по производству.

Марат Фаляхов до последнего времени возглавлял дочернюю компанию СИБУРа «БИАКСПЛЕН». В холдинг же пришёл в 2007 году.

Фото: instagram.com/nizhnekamskneftekhim
Фото: instagram.com/nizhnekamskneftekhim
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):