Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

«Если отвернутся, значит, недостаточно любили»: в Нижнекамске прошел квартирник памяти Высоцкого

29-01-2022, 14:13
«Если отвернутся, значит, недостаточно любили»: в Нижнекамске прошел квартирник памяти Высоцкого
Фото: Дамир Гильмутдинов

Эти слова сказал сам Владимир Высоцкий. Фанаты барда в Нижнекамске любят его искренне.

В этом корреспондент «Нижнекамской правды» убедилась лично. Квартирник, посвящённый кумиру миллионов, прошел при полном аншлаге.

Перед началом нам удалось проникнуть в святая святых – закулисье. Было интересно узнать, что именно предложат нижнекамцам наши звезды и почему выбор пал именно на эти песни. Поймать и разговорить получилось только троих: остальные всецело отдались сцене.

Кристина Матвеева:

– В свое время песню «Беда» пели Пугачева, Ваенга, Кормухина, теперь в их ряды решила встать и я. Музыканты предложили совершенно новую версию этой песни. Мы добавили гитару и скрипку, получилось некое подобие кантри. Я сама в восторге от результата.

Динара Ульданова:

– Я выбрала песню «Кони привередливые». Долго не могла ее спеть до конца: представляла, как его ведут на расстрел, и ревела. Даже залезла в Интернет, чтобы узнать историю этой песни. Оказалось, что она вообще не об этом! Но все равно комок в горле, до такой степени она меня за душу трогает. Надеюсь, спою ее достойно и не подведу.

Антон Неймышев:

– Я решил полностью погрузиться в образ Высоцкого – джинсы, свитер и, конечно же, гитара. Выбрал «Почему аборигены съели Кука» – хочу повеселить народ. А что? Все в основном лирику поют, мне захотелось разнообразить обстановку!

Данис Гилманов:

– Я выбрал песню «Банька по- белому». Для меня эта песня максимально отображает творчество Высоцкого. Мне кажется, она – как очищение души, покаянная песня. Именно этот эффект дает такие сильные эмоции от прослушивания.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):