Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Жители Нижнекамска устали терпеть соседа, который топит их из года в год

Жители Нижнекамска устали терпеть соседа, который топит их из года в год
С потолка капает вода, всюду расставлены банки и ведра // Фото НТР 24

Жители дома №9 по улице Тукая в Нижнекамске рассказали о соседе, который не устанавливает раму на балкон и не убирает с него снег.

Дело в том, что, когда начинается оттепель, весна или идут дожди, вода стекает на балконы жителей снизу. Бороться с мужчиной люди устали, так как это происходит из года в год. 

Например, на балконе у жительницы дома Анисии Батаевой весна пришла на месяц раньше - с потолка капает вода, всюду расставлены банки и ведра.

«Залило весь балкон абсолютно – над окошком всё течёт. Пол, коврик - все испорчено», - негодует Анисия.

Мужчина, живущий на четвёртом этаже, принципиально не устанавливает раму на балконе, не убирает снег и, вообще - никак не пользуется им. Накопленные за зиму осадки таят и заливают балкон женщины и соседа со второго этажа. Разговоры «по-хорошему» не помогли, скандалы тоже не подействовали.

«Просто ему говоришь, а он смеется, чувствует свою безнаказанность», - отметила Анисия Батаева.

Корреспонденту НТР 24 дверь мужчина не открыл, хотя был дома. Это и не удивительно – сосед следит за теми, кто приходит через «видеоглазок», зачастую никого не пускает. И все же впустить полицейских ему пришлось - терпение женщины лопнуло окончательно, она обратилась в УВД.

«В протоколе отметили, что дело будет передано в суд. Я буду с ним судиться, пусть он возмещает стоимость материала, которым обшит балкон, коврика на полу. Я - пенсионер, инвалид, и это мне не под силу», - пояснила Анисия.

В похожей ситуации можно обратиться в жилищную управляющую компанию. Женщина уже подала заявку, к ней должны прийти мастер и юрист, чтобы составить акт об ущербе. С этим документом потом можно обратиться в суд, что и намерена сделать нижнекамка

Ранее НТР 24 сообщал, что муж певицы из Татарстана Резеды Кадыровой спустил колесо соседской машины из-за того, что та была припаркована на «его месте».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):