Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Минниханов рассказал, чем обернётся для Нижнекамского района реформа муниципальной власти

14-02-2022, 15:54
Минниханов рассказал, чем обернётся для Нижнекамского района реформа муниципальной власти

Реформа муниципальной власти не несёт угроз для поселений Нижнекамского района, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов на отчетной сессии советов города и района.

Сессия прошла 14 февраля.

«Да, структурно это будет меняться, но поселенческий уровень, как и был, останется под нашим контролем, просто это будет территориальное подразделение муниципального округа. Никаких угроз нет, и не думайте. До 2025 года оно работает, до принятия закона все вопросы мы обсудим. Поселенческий уровень для нас очень важен, мы всегда на вас опирались. На самом деле эта реформа на сами структуры на уровне поселений не будет влиять. Всё, что было, мы не только сохраним – постараемся усилить».

Законопроект о реформе муниципальной власти, поддержанный депутатами Госдумы в первом чтении, предполагает, что местное самоуправление будет осуществляться в городских округах, муниципальных округах и внутригородских территориях городов федерального значения. Сейчас же МСУ распространяется также на городские, сельские поселения и муниципальные районы.

Ранее НТР 24 сообщал, что руководитель исполкома НМР Рамиль Муллин анонсировал программу развития города до 2026 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):