Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Татарстане инспектора ГИБДД обвиняют в 20 эпизодах коррупции при приёме экзаменов по вождению

16-02-2022, 10:47
В Татарстане инспектора ГИБДД обвиняют в 20 эпизодах коррупции при приёме экзаменов по вождению
Экзамен по вождению // Иллюстративное фото: ИА Татар-информ

В Татарстане будут судить сотрудника госавтоинспекции. Он является старшим госинспектором отделения по приему экзаменов по вождению экзаменационного отдела ГИБДД по Казани.

33-летнего мужчину обвиняют 20 эпизодах получения взяток, служебного подлога и превышения должностных полномочий, сообщает пресс-служба следственного управления СК по республике.

По версии следствия, в течение двух лет он через знакомого инструктора помогал ученикам автошкол сдавать экзамены по вождению. За услуги просил 11 тысяч рублей.

На экзамене инструктор жестами подсказывал будущим водителям, когда включить «поворотник» и переключить передачу. После завершения вождения обвиняемый ставил им положительную отметку, даже если те допускали ошибки.

Следствие установило семь таких случаев. Кроме того установлен ряд эпизодов превышения должностных полномочий при приеме экзаменов.

«Сдал» автоинспектора один из экзаменуемых. Он сообщил о произошедшем в оперативно-розыскную часть собственной безопасности МВД по РТ.

Полицейский все обвинения отрицает. Сейчас он находится под арестом. Уголовное дело, возбужденное по трём статьям УК РФ, передано в суд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):