Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Директор нижнекамской ветклиники «Светлячок» ответила на обвинения в обмане с кремацией

Директор нижнекамской ветклиники «Светлячок» ответила на обвинения в обмане с кремацией

В нижнекамской ветеринарной клинике «Светлячок» опровергают все обвинения их бывшей клиентки, которая хотела кремировать своего умершего кота.

Напомним, местная жительница обвинила ветклинику в обмане: оплаченную услуги не оказали, а животное якобы собирались просто выкинуть. Несколько дней труп кота пролежал в морозилке.

Директор «Светлячка» говорит, что должна была состоятся совместная отправка на общую кремацию на полигоне биотходов. И клиентов об этом предупреждают.

«Мы всегда говорим, что это общая кремация. Это не только одного кота будут кремировать как в крематориях, а уже со всеми другими телами. Она говорит, что она не знала, но мы это всем объясняем», - утверждает руководитель.

После публикации клиентки в соцсетях на ветклинику обрушился шквал возмущений. Ветеринарам даже стали угрожать. В клинике не скрывают: своего крематория у них нет, они подают заявку в челнинскую фирму, которая уничтожает биоотходы, а тела никто не выбрасывает, они хранятся в холодильной камере.

«Вызывается служба "Экополис": мы оставляем заявку, они приезжают в определенный день. Заявку я не успела отправить, потому что в самолете была в этот день, и поэтому, когда хозяйка позвонила в эту организацию, ей, конечно же, сказали, что заявки не было. Пришла она, и мы предложили ей отдать тело, на что она сказала, что вызвала полицию и только с полицией будет его забирать. Ей никто не отказывал в выдаче тела».

Несколько лет назад в городе был крематорий для животных, но вскоре владелец закрыл его. Потому что он не окупался. Поэтому сейчас все чаще нижнекамцы везут питомцев на кладбище домашних животных. Это неофициальное место захоронения - его организовали сами люди в лесу неподалеку от городского кладбища.

Здесь можно встретить десятки оградок, табличек с кличками, датами и теплыми словами в адрес питомцев. Кто-то прожил со своими хозяевами 10 лет, кто-то - 20, и, конечно, за столь долгий отрезок времени животные становятся для человека членами семьи. Естественно, когда животное умирает или погибает, люди скорбят после потери своих питомцев.

А некоторые хоронят питомцев в парках или лесопосадках вблизи города или просто выносят тело в мусорный бак. А вот ветеринарам клиники посоветовали написать встречное заявление в полицию, ведь их репутация пострадала. Возможно, так они и поступят.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):