Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

Раскрываем секрет — где можно недорого хранить вещи в Москве

18-02-2022, 13:07

Столица — город приезжих, поэтому здесь всегда остро стоит вопрос временного хранения вещей. И бизнесмены рады стараться: предложений в этой нише масса.

Тут тебе и аренда небольшого склада, и внушительного морского контейнера. Можно приобрести во временное пользование место на общей полке или снять бокс класса люкс, в котором сохраняются заданные параметры температуры и влажности. Выбор зависит исключительно от ваших потребностей и бюджета.

В каких случаях вам может понадобиться склад

С необходимостью арендовать бокс может столкнуться каждый. Первое, что приходит на ум — хранение партий товара начинающим бизнесменом. Действительно, аренда торговых площадей в столице слишком высока, чтобы брать лишние метры под хранение запасов.

Незаменим склад и во время ремонта.

  • Во-первых, гораздо дешевле облагораживать жильё под ключ, а не поэтапно.
  • Во-вторых, даже если ремонт идёт в двух- или трёхкомнатной квартире, строители будут очень настаивать по максимуму вывезти мебель, бытовую технику и даже двери. Так вы сильно ускорите процесс и гарантированно сбережёте вещи в целости и сохранности.

Понадобится склад молодой семье с детьми, ведь куда-то же нужно девать люльку и пеленальный столик, манеж и лошадку-качалку. А позже — бесконечную череду велосипедов, санок, самокатов и роликов. Всё это может понадобиться позже, когда родится второй ребёнок или найдётся новый владелец. А пока лучший вариант хранения — небольшой арендованный бокс.

Ситуаций, когда нужен склад, действительно много: это и переезд в новую арендованную квартиру, и желание сохранить коллекцию семейных фото, не захламляя крошечную квартиру-студию. Выручит склад при сезонной смене шин и решит вопрос с хранением подаренного сноуборда. Главное, подобрать для этого подходящую и недорогую площадку.

Где хранить вещи в Москве

Все площадки, которые предлагает столица, условно можно разделить на три обширные группы:

  • боксы в складских помещениях.
  • морские контейнеры.
  • место на паллете или общей полке.

Боксы в складских помещениях могут быть разной вместимости, с разными условиями — отапливаемые и нет, с проведённым электричеством и без него. Это самый надёжный вариант хранения, ведь под замком оказывается не только ваша ячейка, но и всё здание. Минусы тоже есть: практически всегда крытые склады — это узкие коридорчики, пронести по которым мебель, бытовую технику и строительные материалы задачка непростая. Кроме того, цена аренды крытого бокса по умолчанию выше всех остальных вариантов.

Морские контейнеры — это не современный аналог гаража, как можно было бы подумать, глядя на их внешний вид. В таких боксах по морю преодолевают тысячи километров самые хрупкие и капризные товары. Поэтому, помещая сюда свои сезонные вещи, вы точно можете не беспокоиться об их сохранности. Подъезд к открытым складским площадкам обычно хорошо продуман, поэтому у вас не возникнет сложностей с погрузкой и разгрузкой даже крупногабаритных вещей. А цена услуги традиционно невысока.

Место на общей полке — самый бюджетный вариант хранения. Здесь всё как в гардеробе: вы упаковываете вещи, передаёте их работнику склада, взамен получая штрихкод или номерок. Быстро и дёшево, хотя и не внушает доверия. Мало ли какой товар положат сверху, не уронят ли при погрузке, не перепутают ли с другими вещами?!

Как сэкономить на хранении вещей

Если для вас имеет значение лишь цена — оставляйте вещи на общей полке, это дешевле всего. Но если мы говорим о разумной экономии, лучший вариант — морской контейнер или ячейка в нём. Здесь ваше имущество надёжно защищено от дождя, ветра, пыли и сырости.

Чтобы не переплачивать, сразу посчитайте, сколько места вам необходимо. И арендуйте минимально возможный бокс. Например, в «Складикофф» можно снять ячейку всего в 2 квадратных метра. Ну и ещё один дельный совет — выбирайте площадку рядом с домом. Тогда вам не придётся тратиться на бензин каждый раз, когда нужно забрать из бокса вещи для нового сезона.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):