Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Эксперты Татарстана поделились мнением о действиях России в Донбассе

Эксперты Татарстана поделились мнением о действиях России в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что действия России в Донбассе – это самозащита от создаваемых нам угроз.

Члены экспертного клуба в Татарстане высказали своё мнение о происходящих в эти дни событиях на Украине.

Председатель комитета Государственной Думы по контролю Олег Морозов Олег Морозов считает, что действия нашей страны стоит рассматривать как миротворческую операцию и принуждение агрессора к миру.

Директор института международных отношений КФУ Рамиль Хайрутдинов отметил, что шаги, которые предпринял Владимир Путин, носят судьбоносный характер для всего мира. Он подчеркнул, что именно в такой тяжелый период народы России должны сплотиться вокруг президента, «чтобы не дать растоптать нашу государственность».

Заведующий кафедрой конфликтологии Института социально-философских наук и массовых КФУ Андрей Большаков заявил, что гуманитарная составляющая кризиса была заранее продумана правительством РФ – тысячи людей удалось спрятать в российских регионах от возможных обстрелов и гибели. Большаков отметил, что восстановление ДНР и ЛНР также относится к военным задачам.

Напомним, что 21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании ДНР и ЛНР. Также сообщалось, что в Нижнекамске и районе начался сбор гуманитарной помощи для эвакуированных граждан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):