Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

С 4 марта изменятся условия предоставления компенсации по оплате услуг ЖКХ

28-02-2022, 08:57
С 4 марта изменятся условия предоставления компенсации по оплате услуг ЖКХ

С 4 марта этого года компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% отдельным категориям граждан не будут предоставляться в случае наличия у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года. 

Речь идёт о гражданах из числа ветеранов, инвалидов и граждан, подвергшимся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в р. Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Об этом телеканалу НТР 24 сообщил помощник нижнекамского городского прокурора Ренал Гараев.

Соответствующие изменения внесены приказом от 18.01.2022 № 19н министерством труда и социальной защиты РФ в приказ министерства труда и социальной защиты РФ от 10.02.2020 № 53н «Об утверждении методических указаний по осуществлению органами исполнительной власти субъектов РФ переданных им полномочий РФ по предоставлению мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан». 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):