Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Из-за постоянных раскопок нижнекамский двор превратился в «зону боевых действий»

2-03-2022, 18:30
Из-за постоянных раскопок нижнекамский двор превратился в «зону боевых действий»
Как минимум два раза в неделю остаются без горячей воды // Фото: НТР24

Изношенность сетей водоснабжения является острой проблемой для жителей дома №79 по улице Сююмбике в Нижнекамске.

Постоянный ремонт, вырытые траншеи и частое отключение воды – с этими проблемами жильцы дома живут уже не первый год.

Ренат Галеев, как и многие жители дома, уже давно продолжает борьбу с коммунальными службами. Проблема в том, что люди как минимум два раза в неделю остаются без горячей воды.

«Этим проблема не ограничивается - тут происходил затоп подвала. Было парение, запотевали окна первого этажа. Видимо проблемы были и в подвале. Раз коллекторы трубопровода были в плачевном состоянии, значит это касается не короткого участка. По нашей информации, начиная с ЦТП до подвала», - говорит Ренат Галеев.

Несколько лет назад этот двор был образцово-показательным, рассказывает мужчина. Перебои с горячей водой, были редким явлением, но не сейчас. Теперь ежегодно люди наблюдают ремонт трубопровода.

«Мы находимся на территории “шикарной” детской площадки, которая уже осталась в истории. Помню, когда-то гуляли нормально с детьми. Это происходит уже в последние несколько лет. Не успевает трава даже прорости», - рассказывает Ренат.

Жители дома решительно настроены подать в суд, ведь проблема не решается несколько лет. Для начала они намерены обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой.

Двор дома №79 по улице Сююмбике уже давно напоминает зону боевых действий. Только вместе воронок здесь траншеи и много грязи. Увы, для местных жителей это уже давно стало нормой.

«В настоящее время произведен капитальный ремонт части трубы, но дефект очень сложный, поэтому данного ремонта оказалось недостаточно. Сейчас идут подготовительные работы для дальнейшего ремонта сетей водоснабжения по улице Сююмбике. Мы стараемся все сделать делать быстро», - сказала ведущий специалист по связям с общественностью АО «ВК и ЭХ» Ирина Звоновская.

Изношенность сетей водоснабжения сейчас является острой проблемой в Нижнекамске. Нужны федеральные средства и этот вопрос обсуждается. Водоканал на данный момент ведет ремонт своими силами, чтобы свести к минимуму все неудобства, которые доставляются жителям.

Ранее нижнекамец показал провалившийся после ремонта асфальт. Также ранее сообщалось, что нижнекамцы  боятся потопа в подвалах из-за гор тающего снега во дворах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):