Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

«Нельзя же так обращаться с природой»: обрезка веток деревьев возмутила нижнекамку

«Нельзя же так обращаться с природой»: обрезка веток деревьев возмутила нижнекамку
Омолаживание обычно производится в тех случаях, когда деревья почти совсем перестают давать ежегодный прирост или у них наблюдается усыхание вершины и концов побегов // Фото: pixabay.com

Нижнекамка возмущена обрезкой всех веток деревьев вблизи домов №36А и 36Б по проспекту Химиков.

Об этом местная жительница рассказала в соцсетях.

«Эти деревья летом спасают от жары, и просто красиво. Около тротуара между домом по адресу пр. Химиков, 36А и детским садом №1 росло молодое дерево, совсем ещё невысокое. На этом дереве висела кормушка, и детишки кормили птиц. Зачем-то вырубили и это красивое молодое дерево. Нельзя же так обращаться с природой», - пишет автор.

В комментариях женщине ответила пресс-служба городской мэрии. Ей пояснили, что такая процедура называется санитарная и омолаживающая обрезка деревьев.

«При санитарной обрезке формируют равномерно светопроницаемую крону и хорошо проветриваемую крону, поэтому в первую очередь следует вырезать больные, усыхающие и надломленные ветви, порослевые и жировые побеги, а также ветви, растущие внутрь кроны и сближенные с другими. Из двух сближенных ветвей удалению подлежат наиболее слабые», - пояснили в пресс-службе. 

Также в комментариях отметили, что омолаживание обычно производится в тех случаях, когда деревья почти совсем перестают давать ежегодный прирост или у них наблюдается усыхание вершины и концов побегов.

Ранее сообщалось, что жители Нижнекамска вновь стали замечать бездомных собак на территории школы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):