Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Нижнекамске иностранные рабочие ООО «Гемонт» вышли на забастовку из-за зарплаты

5-03-2022, 12:00
В Нижнекамске иностранные рабочие ООО «Гемонт» вышли на забастовку из-за зарплаты

В субботу утром в Нижнекамске работники компании «Гемонт» устроили забастовку с требованием индексации заработной платы.

Как объяснил НТР 24 помощник прокурора города Николай Мухранов, сотрудники фирмы получают зарплату в рублях, и из-за падения курса российской валюты при конвертации в доллары значительно теряют в деньгах.

Рабочие, выполняющие работы по строительству завода ЭП-600, говорят, что им невыгодно работать при таком курсе. Они требовали возместить им разницу.

К работникам приехали генеральные директора «Нижнекамскнефтехима» и «Гемонта». Стороны пришли к решению: рабочим до конца дня выплатят зарплату по курсу 90 рублей за доллар, сообщает пресс-служба администрации.

Компания-заказчик проекта строительства комплекса ЭП-600 выполняет в срок все договорные обязательства в рамках проекта. Задержек в оплате выполненного «Гемонт» объема работ нет.

«"Гемонт" со своей стороны также выполняет все обязательства перед строительным персоналом в установленные договорными обязательствами сроки. В связи с высокой волатильностью курсов валют специальной рабочей группой - в нее вошли представителей компании-заказчика, подрядной организации и строительного персонала - принято согласованное решение по формуле расчета по трудовым контрактам, оплата по которым привязана к курсу иностранных валют», - прокомментировали ситуацию в ООО «Гемонт».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):