Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Праздник души: в Нижнекамске мамам детей-инвалидов устроили полное преображение

10-03-2022, 16:30
Праздник души: в Нижнекамске мамам детей-инвалидов устроили полное преображение
Праздничная атмосфера для женщин началась с приятного завтрака, а далее они были приглашены в салон красоты для полного преображения // Фото: НТР 24

В рамках программы «Формула хороших дел» организация «Женщины Нижнекамска» устроила праздник весны и преображения для мам детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Праздничная атмосфера для женщин началась с приятного завтрака, а далее они были приглашены в салон красоты для полного преображения.

Олеся Атаманова одна воспитывает ребенка с тяжелой формой ДЦП. Практически все свое время она посвящает заботе о сыне. Таких матерей с особенными детьми в Нижнекамске немало. 

«Справляемся замечательно. Жизнь мамы ребенка-инвалида становится все тяжелее с годами, но благодаря таким мероприятиям нас видят, замечают, слышат и помогают. Без этой поддержки было бы куда сложнее», - говорит Олеся Атаманова.

И, наверное, самое важное - каждая мама могла пообщаться с психологом.

«Моя задача была при помощи карт-маг, это психологический образ женщины, раскрыть в женщинах некие состояния, чтобы жить счастливо и гармонично», - говорит член общественной организации «Женщины Нижнекамска» Елена Хамидуллина.

В своем новом образе каждая из присутствующих дам приняла участие в фотосессии. Все почувствовали себя настоящими знаменитостями.

«Мы не ожидали, что будет все в таком формате. Полное преображение за несколько часов! С утра уже столько сюрпризов, все улыбаются. Очень приятно», - поделилась председатель ассоциации родителей-опекунов детей-инвалидов Светлана Гильманова

Мероприятие закончилось праздничным фуршетом. В этот день 20 прекрасных мам стали чуточку счастливее.

Многие признаются, у них как будто открылось второе дыхание, что им было так необходимо.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):