16+

Тольяттинский «крепкий орешек» оказался не по зубам футболистам нижнекамского «Нефтехимика»

12-03-2022, 19:08
«Нефтехимик» занимает пятую строчку турнирной таблицы ФНЛ

Сегодня дружина Кирилла Новикова в рамках 27-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги на домашнем стадионе принимала команду «Акрон» из города Тольятти.

«Акрон» шёл девятым, тогда как «Нефтехимик» в турнирной таблице вплотную приблизился к зоне стыковых матчей. Но по итогу игры так и остался на месте с расстоянием от четвёртого места всего в один результативный балл.

Матч «Нефтехимик» - «Акрон» стартовал на равных. Местные болельщики ждали, что нижнекамская дружина, что называется, «прииграется» к сопернику и уж наверняка сможет открыть счёт первой. Между командами по заработанным очкам по итогам 26 туров была пропасть, но не тут-то было. Футболисты с волжских берегов смогли сдержать натиск камчан, у которых, к слову, моменты хоть и были немногочисленные, но реализация подвела.

Первый тайм прошёл без замен и по нулям. Собственно говоря, и второй тайм голами болельщиков не порадовал, даже несмотря на то, что к основному времени главный арбитр добавил ещё четыре минуты игрового времени. Так и разошлись – 0:0. Тольяттинские болельщики, которых на матч в Нижнекамск приехало порядка тридцати, скандировали своей команде «Молодцы!». Нижнекамские были несколько огорчены таким исходом игры.

После 27-го тура «Нефтехимик» занимает пятую строчку турнирной таблицы ФНЛ. В копилке команды 45 очков.