Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Юные художники посетили фотовыставку флоры и фауны Нижнекамского района

Юные художники посетили фотовыставку флоры и фауны Нижнекамского района
Фотовыставка открыта до 15 апреля // Фото: НТР 24

В Нижнекамске открылась фотовыставка «Природа в объективе».

Она находится в галерее «Отражение», расположенной в детской художественной школе №1.

Свои работы там представили 10 нижнекамских фотографов. На снимках они запечатлели флору и фауну Нижнекамского района. Первыми оценить работы пригласили юных художников.                    

«Их потрясающая способность удивлять людей тем, насколько они красивы и насколько они могут поражать людей тем, какие они красивые», - отметил воспитанник ДХШ №1 Булат Батыров.
«Мне очень понравилось увидеть некоторых животных, которых я ещё ни разу не видела. Автору очень повезло, он сумел сфоткать их близко, чтобы они не убежали и не улетели. Я впервые увидела некоторых зверей, птиц. Мне особенно понравились лисята, потому что я их ни разу не видела», - подчеркнула воспитанница ДХШ №1 София Гильмутдинова.

Помимо привычных белок и лис на снимках встречаются и необычные создания. Сложно поверить, что все они – обитатели Нижнекамского района.                       

По достоинству работы оценили и люди с многолетним опытом в искусстве. Преподаватели отмечали особенности каждого снимка и рассказывали о них своим ученикам. А после предложили воспитанникам перенести фотоснимки на бумагу.                     

«Здесь очень радует то, что фотографы поймали движение животных, мелкие детали, то, что мы в природе не можем увидеть. Это большая редкость – запечатлеть такие кадры вблизи. Птицы, которые никогда не позируют. То есть это мимолетное движение, которое как раз-таки завораживает. И на фотографиях запечатлеть такую красоту – это просто восхищает», - считает преподаватель ДХШ №1 Светлана Евсеева.

Фотовыставка открыта до 15 апреля. Посещать её советуют целыми семьями, тем более, что это бесплатно. Узнать больше о дикой природе Нижнекамска можно в будни с 8 до 19 часов и в выходные с 9 до 15 часов.

Ранее НТР 24 сообщал, что Нижнекамск 15 марта встречает фестиваль L'arte del arco. Программа концерта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):