Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

У татарстанцев появилась возможность подать документы на ипотеку дистанционно

У татарстанцев появилась возможность подать документы на ипотеку дистанционно
Статус заявления можно отслеживать на сайте Госуслуг РТ, а решение о постановке на учет направляется заявителю на электронную почту // Фото: pixabay.com

У жителей Татарстана появилась возможность подать документы на участие в программе социальной ипотеки дистанционно: через портал Госуслуг РТ или в отделениях МФЦ.

Об этом сообщил заместитель исполнительного директора Госжилфонда РТ Булат Гилманов.

Статус заявления можно отслеживать на сайте Госуслуг РТ, а решение о постановке на учет направляется заявителю на электронную почту.

«Ежегодно мы обеспечиваем жильем 3,5 тысячи семей. Сейчас мы работаем с опережением. И количество в этом году не изменится. Задачи, поставленные Президентом республики, будут выполнены. Также процентная ставка 7 % меняться не будет», - подчеркнул Гилманов.

С запуском новой электронной услуги постановка на учет будет осуществляться на одной платформе, что позволит татарстанцам подавать документы на участие в программе, не выходя из дома.

При подаче документов через портал необходимо только заполнить заявление и приложить фото личных документов, дополнительные справки из Росреестра, БТИ или налоговой система запросит сама.

Ранее граждане, желающие приобрести квартиру в рамках программы социальной ипотеки, обращались в администрации районов города по месту регистрации.

Ранее риелтор раскрыла, что стало с ипотекой в Нижнекамске после роста ключевой ставки ЦБ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):