Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Татарстане планируют построить новые средства размещения туристов категории 3-4 звезды

16-03-2022, 13:30
В Татарстане планируют построить новые средства размещения туристов категории 3-4 звезды

Туризм в Татарстане будут развивать вместе с корпорацией «Туризм.РФ». Соглашение о развитии инфраструктуры президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и гендиректор «Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали в присутствии зампреда правительства РФ Дмитрия Чернышенко.

Планируется, что в республике в рамках сотрудничества с корпорацией будут созданы до пяти тысяч трёх- и четырёхзвёздочных гостиничных номеров. Помимо этого, будут созданы кемпинги и глэмпинги. Ранее инвестпотенциал от их создания эксперты оценивали в 600 миллионов рублей.


На коллегии Госкомитета РТ по туризму, которая прошла в январе этого года было отмечено, что в 2022 году в Татарстане согласно плану развития экотуризма в республике должно появиться 15 новых объектов. Конкретно в Татарстане, на основе сотрудничества с «Туризм.РФ» планируется развивать туристические кластеры «Лаишево», «Волжская Булгария», «Свияга», «Соколка» и «Камское Устье».

Дополнительным стимулом для привлечения россиян к внутреннему туризму станет программа туристического кэшбека, по которому при покупке тура по карте МИР будет возвращено 20% от его стоимости. Всего на сегодняшний день в России насчитывается больше 200 глэмпингов.

Дмитрий Чернышенко заявил, что турпоток в республике по итогам прошлого года оценивается в 3,3 миллиона человек, а создание новой инфраструктуры позволит увеличить его как минимум вдвое.

Корпорация «Туризм.РФ» была создана в конце 2020 года по поручению Михаила Мишустина.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):