Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Из Нижнекамска отправился груз с гуманитарной помощью для беженцев с Донбасса

Из Нижнекамска отправился груз с гуманитарной помощью для беженцев с Донбасса

Представители разных национально-культурных обществ Нижнекамска собрали и отправили гуманитарную помощь переселенцам с Донбасса.

Люди приносили предметы первой необходимости: такие как гигиенические средства, туалетные принадлежности, полотенца, салфетки, нескоропортящиеся продукты, новую одежду.

Так, представители таджикского общества закупили куртки, обувь и прочую одежду для взрослых и детей на сумму более 300 тысяч рублей. Кроме того, активисты собрали деньги и отправили их на расчетный счет в Казань.

Завтра автобус с гуманитарной помощью для жителей Донбасса тоже прибудет в столицу республики. На распределительном пункте вещи отсортируют и отправят вынужденным переселенцам.

«Донбасс оказался на переднем крае борьбы за русский мир. И не помочь ему, наверное, могут только очень равнодушные люди. Старенькие старушки от своей пенсии мизерной и то приходили, приносили. Конечно, это беда наша общая. Кто из нас ожидал такого действия?» — заместитель руководителя нижнекамского отделения «Русского общества» Василий Носов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):