Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

«Нижнекамскнефтехим» завершил работы, из-за которых появился чёрный дым

24-03-2022, 11:56
«Нижнекамскнефтехим» завершил работы, из-за которых появился чёрный дым

Напугавший 23 марта жителей Нижнекамска чёрный дым, исходящий из факела «Нижнекамскнефтехима» пропал, предприятие работает в штатном режиме.

Напомним, причиной дымного горения факела была утилизация избытка сырья в ходе работы по переключению технологического режима одного из производств. В данное время они окончены, сообщила телеканалу НТР 24 пресс-служба предприятия.

Уточняется, что выход на факел предусмотрен технологическим регламентом и инструкциями, угрозы жителям это не представляет.

«Все необходимые операции выполнены в плановом режиме согласно технологическим регламентам и инструкциям при строгом соблюдении всех разработанных мероприятий по предотвращению сверхнормативных выбросов в атмосферу».

Сегодня производство работает в штатном режиме. Результаты анализа проб воздуха показали нормальные значения.

«Был организован инструментальный контроль стоков и качества атмосферного воздуха в населенных пунктах на границе санитарно-защитной зоны с учетом направления ветра. Соответствующие уведомления об этом были направлены в надзорные органы», - говорится в комментарии пресс-службы ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что жителей Нижнекамска предупредили о штрафах за парковку на газоне. Также сообщалось о том, что сотрудники ГИМС рассказали о состоянии льда на водоёмах Нижнекамского района.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):