Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске проверили готовность сельхозтехники к посевным работам

24-03-2022, 17:30
В Нижнекамске проверили готовность сельхозтехники к посевным работам
Всего будет задействовано около 230 единиц специальной техники // Фото: НТР 24

В Нижнекамском районе прошел смотр сельскохозяйственной техники, которая будет задействована на весенних полевых работах.

Настрой перед работами у специалистов, как передает корреспондент НТР 24, боевой. Как говорит водитель Владимир Копанев, можно выходить в поле хоть сегодня.

«У нас вся техника подготовлена, многие агрегаты совершенно новые, ещё ни разу на поле не выходили», - отметил Владимир.

Настрой на работу зависит не только от техники - её еще нужно содержать. С запчастями и ГСМ проблем не будет, говорит представитель министерства сельского хозяйства республики Наиль Хамидуллин. Дополнительная мотивация для аграриев – зарплата.

«Мы пообщались с механизаторами. Они говорят, что никаких претензий к руководству по поводу зарплаты нет. Где-то можно услышать недовольство, но здесь я не услышал такого», - сказал Хамидуллин.

Пока поля еще в снегу, но планы уже подготовлены. Главное, что все семена закуплены и ждут своего часа. В это году весенние полевые работы будут проходить на площади более 84 тысяч гектаров. С осени озимыми культурами засеяли более 7 тысяч.

Всего будет задействовано около 230 единиц специальной техники. В поле она выйдет после 15 апреля.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане выделят 10 млн рублей на покупку семян личным подсобным хозяйствам.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):