Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

Фарид Мухаметшин преподал урок казанским лицеистам

25-03-2022, 15:40

Фарид Мухаметшин преподал урок казанским лицеистам. Парламентский урок председатель Госсовета Татарстана посвятил истории Конституции республики, правам и обязанностям граждан.

Как отметил Мухаметшин, миссия депутатов госсовета на таких уроках – подготовить молодёжь ко взрослой жизни.

Отдельно председатель Госсовета РТ рассказал о том, как лично принимал участие в создании главного документа республики и о референдуме о выходе Татарстана из состава России.

Мухаметшин заявил, что над Конституцией Татарстана работали около пяти месяцев. Председатель Госсовета рассказал ученикам лицея о том, что лично настоял на повышении статус республики в составе Российской Федерации и заметил, что это решение было единственно верным, так как пример нынешних суверенных республик Грузии, Казахстана и Украины показывает, что они к полной независимости оказались не готовы.

Ученица 11 класса лицея имени Н. И. Лобачевского Алсу Гатауллина после парламентского урока сказала, что урок об истории Татарстана получился очень увлекательным, мнение председателя Госсовета о политсобытиях настоящего и прошлого - интересным.

С пустыми руками гостя лицеисты не отпустили – подарили книгу собственного сочинения. В ответ получили в подарок четырёхтомную историю Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):