Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Депутат Госдумы Айдар Метшин прокомментировал введение против него санкций

25-03-2022, 16:30
Депутат Госдумы Айдар Метшин прокомментировал введение против него санкций
Депутат Госдумы РФ Айдар Метшин // Фото: НТР 24

Персональные санкции не создают никаких проблем и не ограничивают депутатскую деятельность, заявил в интервью телеканалу НТР 24 депутат Госдумы Айдар Метшин.

Напомним, экс-мэр Нижнекамска и ещё 327 депутатов нижней палаты парламента попали в санкционный список американского минфина.

«Для меня никаких проблем это не создаст. Меня лично это никак не касается. Во всяком случае это никак не ограничивает меня в моей депутатской деятельности, в моей работе с избирателями. Эти ограничения не изменят наш подход в работе и целеполагание на улучшение качества жизни наших людей в Республике Татарстан, в Российской Федерации и в Нижнекамском избирательном округе», — прокомментировал Айдар Метшин.

Санкционные ограничения повлияют на состояние российской экономики, но в конечном итоге только укрепят её, так как будут стимулировать к самодостаточному развитию на собственных ресурсах, считает депутат.

«Безусловно, санкционные ограничения не могут не сказываться на экономике, но это очень важный судьбоносный момент, когда мы переходим в сферу возможностей. Наверное, период будет непростым, и очень много зависит от нашей консолидации, от того, как мы вместе будем проходить этот непростой период. Но это возможность диверсифицировать нашу экономику, сделать ее суверенной. Надо рассчитывать на себя, надо формировать экономику на наших ресурсах, определять те векторы, которые будут делать нас самодостаточными».

«Я уверен в том, что мы пройдём этот путь, и здесь нет никакого шапкозакидательства», — заявил Айдар Метшин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):