Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Собирайся, народ, у нас ярмарка идет!

26-03-2022, 10:45
Собирайся, народ, у нас ярмарка идет!

Выходные не за горами, а это значит, что на городском рынке снова будет не протолкнуться! Всё потому, что в самом разгаре сельскохозяйственные ярмарки! Нижнекамцы спешат побаловать себя товарами местных фермеров.

Рыба, мёд, колбаса, а ещё мясо и молоко. Всё только самое свежее и по приемлемым ценам, поэтому с первых дней открытия ярмарочным площадям пустовать не приходится.

Местным фермерам люди доверяют, ведь ни один товар не уходит с прилавков без контроля качества.

«Я обратила внимание на свинину, потому что видно, что мясо свежее и по качеству лучше, чем в магазинах. Цены на мясо здесь приемлемые, и некоторые даже дешевле, чем в супермаркетах», – сказала одна из посетительниц ярмарки Татьяна Тураева.

Продукция местных производителей нижнекамцам всегда, что называется, была по душе. Многие горожане на сельскохозяйственных ярмарках отовариваются каждые выходные.

«Хорошо, что такие ярмарки организовали, потому что здесь всегда можно купить свежее мясо, рыбу, колбасные изделия. Всё, что душа желает!» – поделился мнением пенсионер Рафаил Галимов.

Но купить на площадках можно не только продукцию местных фермеров. Например, на прилавках можно найти рыбу из Мурманска и даже с Фарерских островов! Она всегда большим спросом пользуется!

«Наш магазин находится в Большом Афанасово, здесь только небольшая часть того, что мы можем предложить. Стараемся сделать цены минимальными, чтобы привлечь покупателя», – сказала продавец Оксана Ильина, прервав торговлю буквально на минуту.

Держать стоимость продукции на доступном уровне стараются и продавцы свинины и говядины.

Андрей Долганов, продавец:

– В этом году на цену мяса сильнее всего повлиял рост стоимости кормов. На свинину в среднем цена повысилась на 30-50 рублей, на говядину ещё больше. Но всё равно цены у нас приемлемые, поэтому и покупатели к нам идут.

Сельскохозяйственные ярмарки в Нижнекамске расположились на двух площадках – это рынок «Комета» и «ЭкоАгроПарк». Работать они будут каждые субботу и воскресенье с 8 до 15:00 вплоть до 24 апреля. Фермеры уверяют: свежей и качественной продукции по доступным ценам у них хватит для всех! 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):